Владимир Березин рассказал, почему его дочь не возвращается на ПМЖ в Россию
В жизни Владимира Березина случилось радостное событие. Знаменитый диктор признался, что в Москву прилетала его дочь, которая уже долгое время живет во Франции. Российская столица ее поразила. Об этом рассказал сам Владимир Александрович.

— Дочка впервые за семь лет приехала, — рассказывает Березин. – Я у нее спрашиваю: «Доченька, как тебе у нас, не скучно?» Она отвечает: «Ой, папа, у вас тут так прикольно».
Наследница Березина уже восемнадцать лет живет во Франции. Диктор не раз рассказывал, что у них за рубежом есть десять гектаров земли и замок 15-го века.
— Этот замок был построен в 1444 году, — объясняет Владимир Александрович. — Это не дворец, а замок, который строили в 15-м веке так, чтобы защищаться. Замок вместе с озером, садами, огородами, с лошадьми.
В Москве дочери Березина очень нравится. Особенно она была восхищена столичными красотами, которые теперь показывает своим французским друзьям.
— Пару раз мой водитель на машине отвез ее, а потом мне дочь сказала: «Папа, буду сама ездить», — говорит диктор. – Она купила карту для поездок в общественном транспорте и теперь везде, куда надо, добирается на метро. Она – фотохудожник, такие ролики «запиливает» в социальные сети! Она видит такие вещи, которые для нас привычные. Я 36 лет живу в Москве, и многого из того, что она видит, даже уже и не помню. А у нее свежий взгляд. Так и должно быть. Приехать, чтобы окунуться в московскую жизнь.
— Ей здесь очень нравится, — продолжает диктор. – И не только ей. Она мне сказала: «Папа, мои друзья-французы, которые смотрят эти видео, говорят: «Что ты во Франции потеряла? В Москве такая красота! Парижу никогда Москву не догнать».
Впрочем, переезжать в столицу на ПМЖ дочь Березина не планирует. Диктор не возражает.
— У нее семья там, счастье там, но мама с папой всегда ждут, — улыбается Владимир Александрович. – Мама у нее бывает регулярно, а я здесь дожидаюсь. Я не езжу в последнее время, потому что я под санкциями. Поехал в 2014 году с Иосифом Кобзоном, чтобы сказать: «Здравствуй, Севастополь!» И меня записали (Смеется.). Да бог с ними – ничего страшного!
К слову, в жизни Березина на днях случилось и еще одно знаменательное событие. На недавней премии он получил награду: его признали лучшим в номинации «Легенда».
— Верьте в себя, ищите себя в себе, — советовал Владимир Александрович. – Я из того времени, когда слово амбиция вообще было ругательным. И мы преодолевали, не давали жить амбициям. Потому что как только говорил: «Да, я все!» — движение заканчивалось. А сложности, которые случаются, наоборот, мотивируют.