Фитнес-клуб заплатит компенсацию матери ребенка-инвалида
Ребенку-инвалиду отказали в обслуживании в фитнес-клубе, что стало причиной громкого скандала и судебного разбирательства. В итоге Фемида обязала спортцентр выплатить клиентке компенсацию, почти в три раза превышающую стоимость абонемента.

Как узнал «МК», в январе этого года молодая москвичка заключила договор с фитнес-клубом на персональные занятия в бассейне для её ребенка с инвалидностью. Стоимость составила 25 500 рублей. Ранее немощный малыш уже посещал такие занятия, и после окончания абонемента администратор предложил клиентке приобрести новый. Однако организация не уведомила женщину, что тренер отказался от дальнейших занятий с ребенком из-за его особенностей со здоровьем. Нового тренера клуб отказался предоставить.
В феврале мать направила в организацию заявление о расторжении договора и потребовала вернуть деньги. Клуб проигнорировал просьбу. Тогда женщина обратилась за помощью в Роспотребнадзор. Специалисты подготовили иск в судебный участок № 18 района Южное Бутово. Пока дело рассматривалось, фитнес-центр вернул деньги за абонемент. Однако было уже поздно. Фемида встала на сторону истицы и обязала спортклуб вернуть в пользу клиентки дополнительно 68 250 руб. В эту сумму вошло: неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований (25 500 руб.), компенсация морального вреда (20 000 руб.) и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований (22 750 руб.)